×

Какую роль играет инфографика в продвижении на Вайлдберриз?

08.06.2023
5
0
1
?Дамы и господамы, на связи команда BootTop!? Этот пост посвящен инфографике на Вайлдберриз. Странно, что в 2023 году многие люди все еще не понимают значение данного термина. Так что же такое инфографика? Какую роль она играет в продвижении на маркетплейсе? Почему продавцы на Wildberries часто пренебрегают инфографикой??

?Стало интересно? Тогда читайте пост далее и не забудьте поставить лайк!⬇️

?В общем смысле инфографика — это дизайны изображений в карточках товаров на Вайлдберриз, которые видят покупатели при просмотре. И хотя термины «Инфографика» и «Дизайн» все же немного отличаются, мы условно будем приравнивать их друг к другу для упрощения?

?Роль инфографики в продвижении товаров на Wildberries проста — привлечение внимания потенциальных покупателей. Чем привлекательнее дизайны, тем выше вероятность того, что клиенты будут замечать продукты вашего бренда. От этого зависят продажи? Однако инфографика важна не только поэтому.

?Всего качественные дизайны должны выполнять 4 функции:
  • Привлекать внимание покупателей.
  • Обособлять карточки среди конкурентных предложений.
  • Лаконично объяснять клиентам свойства и преимущества ваших товаров.
  • Четко обосновывать установленные цены.
?Самое забавное в качественной инфографике то, что даже достаточно успешные селлеры на WB часто пренебрегают ею. Так происходит потому, что они не осознают важность привлекательных дизайнов?‍♂️

Это в принципе неочевидно для большинства людей. Зачастую о важности инфографики знают только хорошо обученные маркетологи.

?Вы спросите: «Как сделать качественный дизайн?». Мы ответим: «Наймите опытного дизайнера или сделайте сами в профессиональном редакторе». На июнь 2023 года существуют десятки профессиональных программ и сервисов, которые подходят для создания инфографики. Но среди селлеров сейчас особенно популярны специальные онлайн-сервисы WBCard и Wondercard? Они разработаны конкретно для продавцов на Вайлдберриз. Сервисы предлагают много готовых шаблонов и полезных инструментов. Это не реклама!

?Что ж, тема инфографики очень большая. Поэтому в данном посте мы не будем прилагать никаких четких инструкций. Почему?? Потому что мы уже готовим подробную статью про инфографику на Вайлдберриз! Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и следите за новостями! Скоро мы опубликуем релиз?

Также не забывайте подписываться на наш блог на сайте vc.ru. В нем мы публикуем подробные полезные статьи, различные инструкции, крутые обзоры топовых брендов и многие другие интересности!?
 

Популярные теги

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.