×

Можно ли использовать баркоды производителя, если они используются у другого продавца на сайте?

22.03.2023
1
0
1
Добрый день! Непонятно, как работать с баркодами, если на товаре уже есть баркод производителя. 1. Нужно генерировать на сайте wildberries новый баркод и обклеивать товар, или можно использовать баркод производителя? 2. Если я создал товар с баркодом производителя, который уже использовал другой продавец, при приёмке/продаже/возврате товара не получится, что этот товар примется/продастся/вернётся не мне, а другому продавцу? 3. Только что смог создать в личных кабинетах двух разных продавцов два разных товара с одинаковым баркодом (продавец1/товар1/шк1 и продавец2/товар2/шк1). Это нормально? При приёмке/продаже/возврате к какому продавцу попадёт этот товар? Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Administrator
20.04.2022
99
6
8
Добрый день.

1. Баркод производителя можно использовать только, если на Wildberries нет уже других товаров с данным штрихкодом. Если штрихкод уже занят, то стоит сгенерировать новый и произвести обклейку товаров новым ШК.
Исключение - если Вы являетесь производителем и ваш ШК сертифицирован как уникальный в России. В этом случае Вы имеете право обратиться в тех. поддержку Wildberries и, предъявив подтверждающие документы, заставить другого селлера сменить штрихкод.

2 и 3. Скорее всего это техническая ошибка Wildberries и если ею воспользоваться, то возможны пересорты товаров и заказов, в том числе и возвратов. То есть Вам могут поступать возвраты и приниматься на склад товары другого селлера. То же самое и для него.

То есть лучше всего использовать уникальные штрихкоды без лишних рисков.
 

Популярные теги

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.