×

Печать акта сверки и тс накладной заранее ( за день до )

Annet2803

New member
03.01.2022
3
0
1
Здравствуйте.. Хочется верить, что здесь мне подскажут.)))

Ситуация такая.
Склад по регламенту отгружает товар только на след день, при условии, что заказ был сделан до 16:00. Им нужен полный пакет документов. В нашем случае (FBS) это маркировка товара + акт и накладная. И этот пакет документов нужен за день до отгрузки, что логично.

Сколько я перечитал, что можно печатать акт заранее. Но ведь нельзя. Заветная кнопка не появляется. Поставил в методе отправлений время на сборку - 24 часа. Всё равно кнопка появляется только в день отгрузки, что уже поздно.

В итоге уже несколько просрочек словили и ozon грозится забанить нас. А мы не можем ничего сделать с этим..

Подскажите пожалуйста, как быть с такой проблемой? Может что-то не так делаем...

ps прилагаю скрин метода доставки. Решил попробовать 13 часов установить, хотя думаю, что это лишь усугубит ситуацию с штрафами ozon..

В общем благодарю за помощь в любом её виде..
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-05-17 в 15.22.49.png
    Снимок экрана 2022-05-17 в 15.22.49.png
    66,7 КБ · Просмотры: 2

Grabvye

New member
04.01.2022
1
0
1
Уменьшение времени доставки никак не поможет, к сожалению)
У меня стоит 14 часов, активна кнопка "Печатать Акт заранее", но напечатать его можно только начиная с 23:00 в день перед отгрузкой.
Так и живем: собираем заказы заранее (маркировка же печатается), а сам Акт печатаем как только он появляется, иногда прямо перед поездкой в ПВЗ)
До ПВЗ (он в соседнем городе) ехать часа полтора, на штрафы не попадали, хотя сдаем в разное время до 19:00. Вы уточните, может быть вас штрафуют из-за того, что ваш ПВЗ принимает заказы по FBS до определенного времени, например, до 15:00, и вы просто не успеваете сдать до этого времени? Мы раньше сдавали в другой ПВЗ, в котором была приемка строго до 15:00, но мы это знали и всегда сдавали вовремя.

А еще лучше спросить у техподдержки почему акт не печатается заранее (но перед этим убедиться, что нужная кнопка включена).
 
Последнее редактирование модератором:

Любовь

New member
03.01.2022
1
0
1
Здравствуйте.. Хочется верить, что здесь мне подскажут.)))

Ситуация такая.
Склад по регламенту отгружает товар только на след день, при условии, что заказ был сделан до 16:00. Им нужен полный пакет документов. В нашем случае (FBS) это маркировка товара + акт и накладная. И этот пакет документов нужен за день до отгрузки, что логично.

Сколько я перечитал, что можно печатать акт заранее. Но ведь нельзя. Заветная кнопка не появляется. Поставил в методе отправлений время на сборку - 24 часа. Всё равно кнопка появляется только в день отгрузки, что уже поздно.

В итоге уже несколько просрочек словили и ozon грозится забанить нас. А мы не можем ничего сделать с этим..

Подскажите пожалуйста, как быть с такой проблемой? Может что-то не так делаем...

ps прилагаю скрин метода доставки. Решил попробовать 13 часов установить, хотя думаю, что это лишь усугубит ситуацию с штрафами ozon..

В общем благодарю за помощь в любом её виде..
Пользуйтесь Фулфилмент-операторами с автоматической интеграцией.
Например, Фулфилмент Платформа
 

Популярные теги

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.