×

При рейтинге ниже 95% ВБ вводит блокировку раздела "Маркетплейс" Личных кабинетов продавцов, работающих по Маркетплейс

adminius

Administrator
Команда форума
02.01.2022
289
14
18
Обратите внимание на свой рейтинг! При рейтинге ниже 95% ВБ вводит блокировку раздела "Маркетплейс" Личных кабинетов продавцов, работающих по Маркетплейс (Продажа со склада Продавца)

Ознакомиться со своим рейтингом Вы можете в Личном кабинете на ВБ
 

Ekaterina

New member
03.01.2022
1
0
1
Полный текст новости:
Уважаемые Партнеры!
Информируем Вас о том, что мы ввели блокировку раздела "Маркетплейс" Личных кабинетов продавцов, работающих по Маркетплейс (Продажа со склада Продавца), чей рейтинг ниже 95%.

Ознакомиться со своим рейтингом Вы можете в Личном кабинете на Портале.

Разблокировка ЛК будет производиться 30 августа массово. Разблокировка ранее возможна в случае, если Ваш рейтинг достигнет необходимого порога.
В дальнейшем Вам будет предоставлен срок 14 календарных дней на исправление рейтинга. В случае, если по истечению данного срока рейтинг не достигнет необходимого порога, работа по Маркетплейс (Продажа со склада Продавца) будет прекращена полностью.
 

Любовь

New member
03.01.2022
1
0
1
Бред он стоит 0% потому что у меня се товары в пути и отправлены во время. Мне вообще теперь ждать когда они придут чтобы получить рейтинг?? А в это время карточки будут заблокированы..
 
03.01.2022
1
0
1
Бред он стоит 0% потому что у меня се товары в пути и отправлены во время. Мне вообще теперь ждать когда они придут чтобы получить рейтинг?? А в это время карточки будут заблокированы..
Это ВБ, что тут скажешь) Кто еще столкнулся с этой проблемой? Пишите в этой ветке, будем разбираться!
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

New member
03.01.2022
1
0
1
Самое главное, рейтинг снизился из -за глюков ВБ. с 36% вышли на 58% . И как теперь его поднять если даже карточки заблокированы? на сайте - товара нет в наличии. Слава богу, что по фбс работаем. А то и товар не ыкупишь....
 

Леночка

New member
03.01.2022
3
0
1
тоже самое. рейтинг просит 95% и все в блоке ,все товары в пути\отсортированы , как на это повлиять
 
03.01.2022
0
0
1
Но можно добавить товар...вроде. сделать на него скидку чтоб хотя бы в ноль сработать? главное чтоб на остатки село
 

Карина

New member
03.01.2022
2
0
1
Добрый день, я тоже столкнулся с этой проблемой,вайлдберрис заблокировал все карточки. Типа из за рейтинга. Как повлиять? Когда все карточки заблокированы , как можно поднять рейтинг и товар в пути ещё
 

Мираж

New member
03.01.2022
1
0
1
Где вы смотрите рейтинг? И как узнать заблокирована ли карточка?
 

Digest

New member
03.01.2022
1
0
1
Где вы смотрите рейтинг? И как узнать заблокирована ли карточка?
Свой рейтинг вы можете увидеть на главной странице личного кабинета на ВБ.
Блокируется не карточка, блокируется работа со своего склада
 

Вложения

  • 9d63a5196b.png
    9d63a5196b.png
    20,5 КБ · Просмотры: 0

fla1m192

New member
03.01.2022
1
0
1
При блокировке замораживаются / исчезают все остатки на вашем ФБС складе, и доступны только те товары которые есть на ФБО (склады ВБ).

Коллеги, мы наблюдаем что некоторые кабинеты разблокированы при рейтинге ниже 95%
Кого уже разблокировали?
 

Наташа

New member
03.01.2022
3
0
1
Добрый день, я тоже столкнулся с этой проблемой,вайлдберрис заблокировал все карточки. Типа из за рейтинга. Как повлиять? Когда все карточки заблокированы , как можно поднять рейтинг и товар в пути ещё
вас не разблокировали еще?
 

Дарина

New member
03.01.2022
1
0
1
ВБ изменил условия

Блокировка при рейтинге ниже 60%​

В соответствии с офертой, в настоящий момент и до 30.08.22 включительно ВБ останавливает сотрудничество по системе "Маркетплейс" с продавцами, чей рейтинг ниже 60%. Такой рейтинг означает, что продавец не доставил более половины заказанных у него товаров.

31 августа для этих продавцов будет массово произведена разблокировка раздела "Маркетплейс" для возможности повышения рейтинга.
 

Кристина

New member
03.01.2022
1
0
1

С 08.09.2022 будет производиться остановка сотрудничества по системе "Маркетплейс" с продавцами, чей рейтинг будет ниже 90%.​

 

adminius

Administrator
Команда форума
02.01.2022
289
14
18
Добрый день, и меня заблокировали.... у меня рейтинг упал после того как мне на 0 остаток пришло 55 заказов (кстати два раза списали штраф, а вернули только один), с 100 упал до 41 и сейчас рейтинг поднялся до 57.... и это он так долго поднимался с июня........хотя все заказы привозили очень быстро........ Но меня еще не разблокировали...... у меня нет слов одни эмоции......Есть еще те кого не разблокировали?
 
  • Like
Реакции: adminius

Smirnff

New member
03.01.2022
1
0
1
вас не разблокировали еще?
Добрый день, меня разблокировали , но теперь некоторые заказы не вижу, в приложении показывает что заказ есть , а в личный кабинет захожу через комп меньше заказов показывает. Как быть , подскажите пожалуйста
 

DASHAs

New member
03.01.2022
1
0
1
Здравствуйте, почему Wildberries меня заблокировал , у меня рейтинг 100% стоит ???
 

Популярные теги

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.